25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Учёные нашли сперму, которой 100 млн лет

Ученые раскопали кусок янтаря и нашли в нем сперму, которой 100 млн лет. Ее обнаружили исследователи из Китая, Великобритании и Германии.

Как передаёт АБН, секрецию мужских половых органов обнаружили в куске янтаря. Благодаря находке учёные получили ценные сведения о жизни древних людей.

Сообщается, что возраст спермы – около 100 млн лет. Также оказалось, что сперматозоиды у ракообразного были гигантских размеров и могли занимать почти 0,3 от всего тела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что учёные выяснили, как образуются каменные леса, распространенные в Китае, России и на Мадагаскаре. Оказалось, что вода частично разрушает породы, ввиду чего появляются остроконечные шпили. При течении они образовываются быстрее.

Первыми на породах образуются небольшие углубления, которые с течением времени превращаются в шпили с острыми концами. Свои предположения ученые доказали на моделях из сахара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.