03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дождь и ветер: циклонический вихрь принес в Петербург осень

На Петербург надвигается осенняя погода. Порывистый ветер и дожди ограничат дневной прогрев до +13 градусов.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в четверг, 17 сентября, синоптическую ситуацию в Северной столице продолжит определять циклонический вихрь, и на этот раз регион окажется в его холодной тыловой части.

«Ожидается облачная, с неустойчивыми прояснениями, погода, пройдут кратковременные дожди, ветер станет порывистым и развернувшись на северо-западные румбы, будет ограничивать дневной прогрев»,
— отмечает синоптик.

По его данным, температура воздуха в Петербурге прогреется лишь до +11…+13 градусов, в Ленобласти — до +9…+14 градусов. Ветер юго-западный, с переходом во второй половине дня на северо-западный 5-10 м/с, с порывами до 11-16 м/с. Ближе к ночи ветер станет еще более сильным. Атмосферное давление продолжит падать и составит 748 мм ртутного столба, что ниже нормы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти в ночь на 16 сентября в некоторых районах температура опускалась ниже нуля. Также заморозки наблюдались и в Карелии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.