02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В пятницу отметят день чтения электронной книги

18 сентября в мире отметят день чтения электронной книги.

Такой гаджет, как электронная книга, вошел в нашу жизнь относительно недавно. Интересно, что первая книга, переведенная в подобный формат — Декларация независимости США. В 1971 году Макйл Харт вбил ее текст в компьютер. Так позднее возник проект «Гутенберг» — по имени первого книгопечатника.

До сих пор книголюбы спорят, что же лучше — классические бумажные книги или же ридеры. И то, и другое имеет свои плюсы и минусы, а потому истина где-то посередине, и оба этих носителя будут существовать параллельно.

Сейчас возможность читать электронные книги есть и у тех, кто не обладает специальным устройством — для этого понадобиться лишь мобильный телефон или планшет. Современные ридеры позволяют при необходимости прослушивать отдельные куски текста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.