19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Под Лугой на АЗС местный житель похитил две шоколадки и был пойман

В Лужском районе Ленобласти полицейские оперативно задержали подозреваемого в ограблении АЗС. Из магазина он похитил две шоколадки.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 15 сентября, в 23:19 в полицию поступило сообщение о краже в помещении АЗС «Сургутнефтегаз», расположенном в Луге на Ленинградском шоссе, 32А.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что около 22:40 39-летний житель Луги вошел в помещение АЗС где, применив физическую силу к 67-летнему охраннику, совершил хищение двух шоколадок. Злоумышленник с места происшествия сбежал.

Около 23:20 в Луге у дома №16 по Ленинградскому шоссе в ходе патрулирования полицейские задержали злоумышленника, узнав его по приметам. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что жену бизнесмена ограбили на глазах мужа на АЗС в Юшково.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.