В Колпинском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в нападении на пенсионерку. БОМЖ избил женщину и совершил насильственные действия сексуального характера.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 15 сентября, в полицию поступило сообщение от медиков, что 79-летняя пенсионерка была госпитализирована с закрытым перелом обеих скуловых костей, ушибами и ссадинами мягких тканей головы, лица, параорбитальной гематомой слева. Состояние пострадавшей — удовлетворительное.

Женщина пояснила, что на Загородной улице в Колпино ее избил неизвестный.

Позднее пенсионерка написала заявление в полицию о том, что в период с 16 до 17 часов, находясь на участке в Колпино, на левом берегу реки Ижоры, в 500 метрах от Балканской дороги, неизвестный, угрожая ножом и физической расправой, применив физическую силу, открыто похитил денежные средства в размере 15 рублей, и совершил в отношении нее действия сексуального характера, после чего скрылся.

В среду, 16 сентября, у дома №6 по улице Труда в Колпино полицейские задержали подозреваемого в нападении на женщину, 48-летнего БОМЖ и З. Было установлено, что злоумышленник совершил в отношении пенсионерки развратные действия сексуального характера, а также с применением насилия требовал от нее денежные средства.

Подозреваемый задержан, помещен в изолятор. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Отмечается, что злоумышленник ранее был судим за кражи, грабежи и другие преступления.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Новой Ладоге изнасиловали пенсионерку, подозреваемый лежал в психушке.