05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

День донора костного мозга отметят 19 сентября

19 сентября, в субботу отпразднуют Всемирный день донора костного мозга. Этот день отмечают ежегодно  в третью субботу сентября.

В этот день встречаются люди, которые готовы помогать — доноры, и те, кто в помощи нуждаются — пациенты, страдающие от заболеваний крови. По всему миру волонтеры проводят акции, которые призваны обратить внимание на тех, для кого пересадка костного мозга может быть последним шансом на выздоровление.

Этот день будет отмечаться в более чем в 50 странах по всему миру, охватывая сотни тысяч людей и приводя к широкому освещению в средствах массовой информации.

Проблема донорства костного мозга стоит даже острее, чем донорство крови. Дело в том, что шанс найти генетическое совпадение между людьми — 1 к 10 000, поэтому очень важно развивать регистр.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.