22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Сосновом Бору пенсионер четыре дня переводил аферистам почти 2 млн

В Сосновом Бору (Ленобласть) полицейские выясняют обстоятельства, при которых пенсионер лишился всех своих сбережений. Мужчина сам перевел аферистам более 1,9 млн рублей со своих банковских карт.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 16 сентября, в 2 часа в полицию обратился 70-летний пенсионер, проживающий на Высотной улице, дом №6.

Он рассказал, что с 10 по 14 сентября ему на мобильный телефон с различных телефонов звонили неизвестные и, представляясь сотрудниками ПАО «Сбербанк России», сообщали, что деньги заявителя, находящиеся на счету в банках, пытаются похитить. Пенсионер сообщил злоумышленникам данные своих карт и коды, в результате чего с них было списано 1 млн 921,992 тыс. рублей.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пенсионерка с Ударников отдала «банковским аферистам» более 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.