06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Возбуждено уголовное дело против бизнесменов, которые сдавали офис под штаб Бабарико

В Департаменте финансовых расследований Комитета госконтроля (ДФР КГК) Белоруссии возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц ЗАО «Белтяжмаш».

Как передаёт РИА Новости, речь идёт об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Также стало известно, что выдвигавший свою кандидатуру на пост президента Белоруссии Виктор Барбарико снимал в Минске офис в здании по улице Веры Хоружей, 25/1, которое сдает в аренду группа компаний «Белтяжмаш».

Однако в офис нагрянули с обыском: была изъята техника и документы, после чего помещение опечатали. Как сообщили в пресс-службе КГК, по подозрению в совершении преступления задержаны пять человек, включая руководителя ЗАО.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Арестованный белорусский кандидат Барбарико просит провести перевыборы.

Арестованный белорусский кандидат Барбарико просит провести перевыборы

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.