Ленинский районный суд поставил точку в деле об убийстве 18-летней жительницы Петербурга Виктории И. Девушка стала жертвой отвергнутого ею мужчины, решившего, что возлюбленная не должна быть с другим. Так что на финальный разговор с нею 39-летний гражданин Украины Сергей Кутовой пришел с ножом. Драматичный разговор на повышенных тонах закончился кровавой расправой над юной прелестницей в одной из квартир дома 75 по Московскому проспекту.

«Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый 25 июня 2019 года, находясь в квартире одного из домов по Московскому проспекту, в ходе внезапно возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений со своей знакомой 2001 года рождения нанес последней более 10 ударов ножом. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия»,
– сообщали в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу после возбуждения уголовного дела об убийстве.

В момент убийства в соседней комнате находилась 14-летняя сестра Виктории. Она-то и открыла дверь визитеру, разумеется, даже не подозревая, чем обернется его приход. Как сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга, несовершеннолетняя девушка пыталась оказать помощь сестре, но было уже поздно.

Разыскивать подозреваемого даже не пришлось. Отправив бывшую пассию на тот свет, мужчина вышел из парадной и стал бродить по двору с окровавленным ножом в руке. То и дело кричал: «Я убил ее!». Жильцы дома, разумеется, вызвали полицию.

Задержанию Сергей Кутовой даже не противился. По информации источника «Мойки78», сразу написал явку с повинной. А уже на словах поведал, что призывал возлюбленную одуматься и восстановить отношения, но та не только отвергла его чувства, но и закрутила роман с другим.

По ходатайству следствия суд заключил мужчину под стражу. Ключевым стало отсутствие российского гражданства и постоянного места работы. Уже в ноябре 2019 года уголовное дело поступило в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Вчера, выступая в прениях, прокурор Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Виктория Дмитренко, просила суд назначить обвиняемому наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Суд же, учтя целый ряд смягчающих обстоятельств, назначил наказание в 9 лет 8 месяцев. Как сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга, заявленный потерпевшими иск удовлетворен частично, на общую сумму в 1,75 млн рублей.