17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Губернатор Беглов побывал на запуске линии троллейбусов «Адмирал»

Губернатор Петербурга Александр Беглов, во время посещения Невского завода электрического транспорта, запустил линию по конечной сборке троллейбусов «Адмирал».

Всего в городе пока что планируют выпустить 87 единиц новых современных троллейбусов.

Как сообщили в «ПК Транспортные системы», параллельно производство «Адмирала» начнется на Энгельсском заводе электрического транспорта в Саратовской области, где открыта вторая площадка по конечной сборке.

При этом начальная сборка останется в Энгельсе, как и полный цикл производства в рамках действующих контрактов (33 троллейбуса для Омска и 31 троллейбус для Иваново).

Как ранее сообщала «Мойка78», в Петербурге собрали самый лёгкий алюминиевый трамвай в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.