11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Врач-тропиколог порекомендовала петербуржцам быть осторожнее на экзотических курортах

Врач-тропиколог Виктория Валикова порекомендовала любителям отдыха в экзотических странах внимательно изучить информацию о выбранном курорте и ознакомиться со списком наиболее частых заболеваний.
Об этом специалист рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург» в четверг, 17 сентября.

По словам Валиковой, на сайте Всемирной организации здравоохранения размещен список наиболее часто встречающихся заболеваний, например, малярия.

Желательно пить только бутилированную воду, особенно в странах Азии, Африки и Латинской Америки. Лучше не делать маникюр, педикюр и косметические процедуры в салонах, в которых мастера не обрабатывают инструменты. Также следует отказаться от прогулок босиком.

Для того чтобы избежать укусов насекомых, следует использовать репеллент и надевать закрытую одежду.

Как ранее сообщала «Мойка78», из Петербурга запустили новые поезда на российские курорты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.