В Парголово проходит ремонт Михайловской дороги, из-за чего скапливаются большие пробки. Горожане придумали решение и своими силами обеспечивают проезд по альтернативному маршруту. Об этом сообщает Gazeta.SPb.ru.

11 сентября ГАТИ сообщила о прекращении движения по Михайловской дороге и ремонте участка. Однако местные жители не в восторге: во-первых, работы растянутся на месяц – с 15 сентября по 15 октября, а во-вторых, перекрытым сначала оказался даже альтернативный маршрут по улице Первого Мая. Расчищать путь для автомобилей пришлось самостоятельно.

Местные жители отмечают, что для вылазки в город остается один маршрут – через улицу Первого Мая и переезд. Время ожидания доходит до 20 минут, там же начинает скапливаться транспорт.

Во избежание транспортного коллапса жители нескольких микрорайонов Парголово с просьбой временно открыть лесную дорогу по Первого Мая, по их словам, обратились к губернатору Петербурга Александру Беглову, в комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) и «Курортный лесопарк».

В ожидании решения они нашли альтернативу – так называемая «пьяная» дорога в Левашово. Качество ее покрытия оставляет желать лучшего, к тому же ее часто закрывают, так как она располагается на частной территории.

В итоге дорогу по улице Первого Мая открыли. Местная жительница подчеркнула, что произошло это благодаря совхозу, застройщику микрорайона и «Курортному лесопарку».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Смольном пообещали, что ремонт дорог этой осенью не помешает водителям.