Александр Дрозденко официально вступил на должность губернатора Ленинградской области.

В здании правительства Ленинградской области в четверг, 17 сентября проходит инаугурация губернатора Александра Дрозденко. Напомним, он одержал победу на трехдневных выборах, которые прошли с 11 по 13 числа.

Поздравить его с «убедительной победой» пришел глава Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что команды Ленобласти и города успешно работают по многим направлениям.

Также на церемонию пришел глава петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров. От лица парламента он поздравил его и подчеркнул, что такой результат на выборах свидетельствует о наличии у Дрозденко «особой стратегии».

Отметим, что на своем посту Александр Дрозденко находится с 2012 года. В период с 12 мая по 13 сентября 2015 года он являлся врио главы региона.

До своей губернаторский карьеры Дрозденко 10 лет был вице-губернатором Ленобласти и возглавлял комитет по управлению государственным имуществом.

На минувших выборах, как и обычно, Дрозденко выдвигал свою кандидатуру от партии «Единая Россия». Он набрал 83,61 %.

Теперь ему предстоит заняться новой структурой правительства Ленобласти — на это у него есть 30 дней.

Ранее губернатор сам анонсировал эти изменения. Он пообещал кадровые перестановки в правительстве, комитетах и ряде других категорий государственных служащих.