06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Александр Дрозденко официально вступил на должность губернатора Ленобласти

Александр Дрозденко официально вступил на должность губернатора Ленинградской области.

В здании правительства Ленинградской области в четверг, 17 сентября проходит инаугурация губернатора Александра Дрозденко. Напомним, он одержал победу на трехдневных выборах, которые прошли с 11 по 13 числа.

Поздравить его с «убедительной победой» пришел глава Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что команды Ленобласти и города успешно работают по многим направлениям.

Также на церемонию пришел глава петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров. От лица парламента он поздравил его и подчеркнул, что такой результат на выборах свидетельствует о наличии у Дрозденко «особой стратегии».

Отметим, что на своем посту Александр Дрозденко находится с 2012 года. В период с 12 мая по 13 сентября 2015 года он являлся врио главы региона.

До своей губернаторский карьеры Дрозденко 10 лет был вице-губернатором Ленобласти и возглавлял комитет по управлению государственным имуществом.

На минувших выборах, как и обычно, Дрозденко выдвигал свою кандидатуру от партии «Единая Россия». Он набрал 83,61 %.

Теперь ему предстоит заняться новой структурой правительства Ленобласти — на это у него есть 30 дней.

Ранее губернатор сам анонсировал эти изменения. Он пообещал кадровые перестановки в правительстве, комитетах и ряде других категорий государственных служащих.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.