14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Как попасть в школу после болезни — вопрос современности

В Петербурге возникла проблема возвращения детей к процессу обучения в школе после того, как ребёнок перенёс болезнь. Причина — невозможность получить «выписку» из поликлиники.

 

Как сообщает «АБН», после болезни ребёнку необходимо получить справку с которой он потом придёт в учебное заведение. Только сейчас получить её совсем непросто. Запись к подростковому педиатру возможна только через городской сервис «Горздрав» и минимум на 25 сентября.

 

Так, выходит, что всё это время с момента начала болезни и до выписки может пройти большое количество времени, и все эти дни ребёнок не сможет получать знания в полном объёме в традиционной форме.

Комитет по здравоохранению подтверждает проблему, но ничего не делает для её решения.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что начала учебного года выявлены единичные случаи заболевания COVID-19 в школах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.