29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России разрешили применять на дому два препарата от COVID-19

Минздрав России разрешил использовать два российских препарата на основе фавипиравира для амбулаторного лечения больных с коронавирусной инфекцией. Их регистрационные удостоверения изменены, лекарства можно продавать в аптеках.

Производители препаратов «Коронавир» и «Арепливир» подтвердили, что их разработки допущены к продаже. «Арепливир» появится в продаже в большинстве регионов с 21 сентября.

Это два из трех препаратов от COVID-19, одобренных Минздравом для лечения в стационарах. Третий — «Авифавир» — выпускает компания «Химрар» совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его также поставляют в Белоруссию и Казахстан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Оператор установил дополнительные базовые станции на Васильевском острове.

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.