22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пушков раскритиковал Польшу за планы арестовать российских диспетчеров

Желание Польши арестовать российских диспетчеров и возложить на них вину за крушение самолета президента Леха Качиньского противоречит версии, что Варшава озвучивала раньше, заявил сенатор Совфеда Алексей Пушков.

В Telegram он написал, что диспетчеры по определению не могут иметь к теракту никакого отношения, и если Варшава обвиняет диспетчеров, значит версию взрыва она целиком отвергает.

По его словам, власти Польше не хотят признавать вину польских пилотов. Ранее польская сторона признавала, что обвинять российских диспетчеров нет оснований, и кто действительно виноват в случившемся, в Варшаве знают, однако не решаются публично заявить.

Напомоим, следственная группа Национальной прокуратуры Польши подала в окружной суд Варшавы ходатайство о временном аресте авиадиспетчеров, которые обслуживали самолёт с польским президентом десять лет назад.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.