27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Возможную сезонность коронавируса признали и в Роспотребнадзоре

Вероятнее всего, коронавирусная инфекция может стать сезонным заболеванием. К такому выводу пришли в Роспотребнадзоре.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, передаёт РИА Новости, об этом свидетельствуют следующие факты. Речь, в частности идёт, о снижении летальности коронавирусной инфекции с конца апреля, а также увеличении потенциала распространения коронавируса. По мнению специалистов, COVID-19 адаптировался к человеческой популяции.
«Наблюдаемое увеличение потенциала распространения на фоне признаков снижения вирулентности, вероятно, является основной формой адаптации нового коронавируса к человеческой популяции и, по-видимому, будет продолжаться в дальнейшем в виде интеграции SARS-CoV-2 в структуру сезонных возбудителей ОРВИ»,
— рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что в Роспотребнадзоре назвали условие возвращения к дистанционному обучению.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.