06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На страховые пенсии будут тратить меньше

Финансирование обязательных страховых пенсий из бюджетных средств сократиться на 207,8 млрд рублей в 2021 году. В 2022 году расходы возрастут на 84,9 млрд рублей, а в 2023 – сократятся на 49,2 млрд. Об этом говорится в проекте бюджета.

Траты на выплату пенсий по государственному пенсионному обеспечению снизятся в 2021 году на 2,5 млрд рублей, а в 2022 году вновь сократятся на 8,3 млрд. В 2023 ожидается повышение на 20,7 млрд рублей. Такая пенсия назначается госслужащим, льготникам и нетрудоспособным россиянам.

Дефицит бюджета ПФР в 2021 году составит 295 млрд рублей. Такие значения наблюдались во время кризиса 2014 года.

В следующем году ПФР получит трансферт из федерального бюджета на сумму 3,53 трлн рублей. Это составит 38% всех доходов фонда.

Ранее «Мойка78» сообщала, на сколько в России вырастут пенсии в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.