09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На страховые пенсии будут тратить меньше

Финансирование обязательных страховых пенсий из бюджетных средств сократиться на 207,8 млрд рублей в 2021 году. В 2022 году расходы возрастут на 84,9 млрд рублей, а в 2023 – сократятся на 49,2 млрд. Об этом говорится в проекте бюджета.

Траты на выплату пенсий по государственному пенсионному обеспечению снизятся в 2021 году на 2,5 млрд рублей, а в 2022 году вновь сократятся на 8,3 млрд. В 2023 ожидается повышение на 20,7 млрд рублей. Такая пенсия назначается госслужащим, льготникам и нетрудоспособным россиянам.

Дефицит бюджета ПФР в 2021 году составит 295 млрд рублей. Такие значения наблюдались во время кризиса 2014 года.

В следующем году ПФР получит трансферт из федерального бюджета на сумму 3,53 трлн рублей. Это составит 38% всех доходов фонда.

Ранее «Мойка78» сообщала, на сколько в России вырастут пенсии в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.