14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Боткинская больница хочет сэкономить 96 млн на медиках в короткие сроки

В четверг, 17 сентября, появилась запись с совещания в больнице имени Боткина, где руководство больницы презентовало новую финансовую политику, согласно которой предлагается сэкономить на зарплате врачам и госзакупках, передает АБН.

На совещании выступил главный врач Денис Гусев и заместитель по экономике Александр Щеголев. Сообщалось, что администрация города хочет загасить кредиторскую задолженность в размере 400 млн рублей, а у Боткинской больницы есть 4 месяца на выполнение бизнес-плана.

Ввиду этого комитет здравоохранения города поставил больнице задачу сэкономить 96 млн рублей до конца этого года.

Щеголев отметил, что администрация из 10 человек берет на себя 10%, а остальные средства распределят между врачами и средним медицинским персоналом.

Кроме того, звучало предложение урезать надбавки и стимулирующие выплаты медикам. В больнице подтвердили факт совещания, но не планы по сокращению зарплат.

По данным пресс-службы Боткинской больницы, кредиторскую задолженность планируется повышать за счет дополнительных поступлений, опережающего авансирования, оптимизации контрактной базы учреждения, а также компенсаций за счет регионального бюджета ранее понесенных затрат.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Боткинской больнице больше 300 сотрудников переболели COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.