05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Минер» «подложил тротил» в «Макдоналдс» на Красносельском шоссе

В Красносельском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту «минирования» ресторана. В «Макдоналдс» неизвестный злоумышленник «подложил тротил».

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 17 сентября, в 14:40 в полицию позвонил менеджера ресторана «Макдоналдс», расположенного на Красносельском шоссе, дом №40.

Женщина рассказала, что на рабочий телефон ресторана позвонил неизвестный и сообщил, что в ресторане «заложен тротил».

На место ЧП выехал наряд полиции. Проведенным осмотром ресторана взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, были эвакуированы 24 человека.

При осмотре здания были задействованы шесть сотрудников ОВД и два автомобиля. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что анонимы «заминировали» в Петербурге 393 объекта, эвакуировали 127 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.