24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Минер» «подложил тротил» в «Макдоналдс» на Красносельском шоссе

В Красносельском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту «минирования» ресторана. В «Макдоналдс» неизвестный злоумышленник «подложил тротил».

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 17 сентября, в 14:40 в полицию позвонил менеджера ресторана «Макдоналдс», расположенного на Красносельском шоссе, дом №40.

Женщина рассказала, что на рабочий телефон ресторана позвонил неизвестный и сообщил, что в ресторане «заложен тротил».

На место ЧП выехал наряд полиции. Проведенным осмотром ресторана взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, были эвакуированы 24 человека.

При осмотре здания были задействованы шесть сотрудников ОВД и два автомобиля. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что анонимы «заминировали» в Петербурге 393 объекта, эвакуировали 127 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.