03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионера с Гражданского убедили перевести 292 тысячи на счёт «сотрудников безопасности» «Сбербанка»

В Калининском районе Северной столицы мошенники лишили пенсионера 292 тысяч рублей. Он перевел средства им сам.

Инцидент произошёл, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 17 сентября. 70-летнему пенсионеру, проживающему на Гражданском проспекте, 81 позвонила неизвестная женщина. Уже традиционно она представилась сотрудником службы безопасности «Сбербанка», а затем убедила пол предлогом обеспечения безопасности денежных средств перевести их на определённый счет. 

После этого пенсионер отправил мошенникам 292 тысячи рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что пенсионерка с Будапештской перевела аферистам на счет более 1,8 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.