23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко случайно стал автором песни — российские исполнители сняли клип с цитатой президента республики

Представители российской эстрады сняли клип на песню «Любимую не отдают», в основу которой легли слова президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Во время ежегодного послания народу и Национальному собранию республики, 4 августа, Лукашенко произнёс речь, которую на цитаты разобрали российские исполнители. Последние слова, которые тогда сказал президент, легли в основу припева новой песни.

Я люблю всей душою землю свою.

Здесь мы живем, будут жить наши дети

В мире, любви и согласии — вместе.

Просто знай — любимую не отдают!

Именно фраза «любимую не отдают» была произнесена президентом республики. Об этом сообщает «РБК».

Над треком работали два десятка русских и белорусских коллективов и исполнителей, среди которых Николай Басков, Анита Цой, Филлип Киркоров и Александр Буйнов. Клип на песню размещён на YouTube канале.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Российские музыканты споют каверы на стихи Мандельштама.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.