10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россия начнёт экономить на препаратах для лечения редких болезней

В следующем году расходы на закупку лекарств для лечения редких заболеваний сократят на 6,4 млрд рублей по программе 14 Высокозатратных нозологий.

Информация об этом следует из пояснительной записки к проекту бюджета на 2021-2023 годы, передаёт РИА Новости.

«Уменьшением бюджетных ассигнований в 2021 году на 6 432,6 миллиона рублей, в 2022 году на 6 696,1 миллиона рублей, в 2023 году на 6 696,1 миллиона рублей на осуществление Минздравом России централизованных закупок лекарственных препаратов, предназначенных для лечения больных 14 ВЗН»,
— говорится в сообщении.
Помимо этого, планируется и снижение расходов на централизированную закупку иммунобиологических препаратов в рамках национального календаря профилактических прививок. Так, в 2021 году заберут 2,2 млрд рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что Минфин решил сэкономить на зарплатах чиновников и вооружение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.