03:46, 31 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Согласны на 8%: бизнес попросил у Минфина не увеличивать акцизы на табак на 20%

Табачные компании выступили против инициативы Минфина о повышении акциза на 20% на продукцию и предложили повысить его лишь на 8%.

Об этом пишут Известия со ссылкой на письмо Совета по вопросам развития табачной промышленности главе правительства Михаилу Мишустину. По мнению специалистов области, рост акциза прежде всего спровоцирует увеличение нелегальной торговли с 16 до 29%, а в дальнейшем и падения сбора акцизов. 

В свою очередь, повышение ставки на 8% позволит получить государству необходимые 67 млрд рублей и увеличит незаконную реализацию сигарет всего лишь до 17%.

Ранее «Мойка78» писала, что министр финансов Антон Силуанов рассказал, насколько подорожают сигареты. Он предсказал увеличение акциз на 20%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Будущие энергетики изучили современные технологии теплоснабжения на экскурсии в котельных Петербурга

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.