26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За сутки коронавирус подхватили 5905 россиян

В России число заболевших коронавирусной инфекции за последние сутки возросло на 5905 человек. Об этом сообщает столичный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

В общей сложности в стране нашли 1 091 186 заражённых.

За прошедшие сутки умерли 134 человека. С начала коронавирусной пандемии скончались 19 195 больных коронавирусом.

Наибольший суточный прирост заболевших зарегистрировали в Москве (805) и в Петербурге – там нашли 206 случаев заболевания. Наименьшее число коронавирусных пациентов выявили в Еврейской автономной области – 9 человек, Чечне – 7 человек, а один случай подтвердился в Чукотском автономном округе.

Напомним, что за последние сутки в Петербурге проверили на коронавирус более 23 тысяч человек. Под медицинским наблюдением находятся 522 человека. Из них трое помещены в обсерватор, 519 — контактные.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.