05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выбрали победителя конкурса концепций парка «Тучков буян»

Лучший проект на модель нового парка разработала «Студия 44» совместно с West 8.
В концепции проекта «Тучков буян» основной акцент сделан на создание природного ландшафта с холмами, в который впишется будущая оранжерея, набережная, подземная парковка и подземный переход под съездом с Биржевого моста.

По мнению главы КГА Владимира Григорьева, созданную в парке оранжерею можно сделать филиалом петербургского Ботанического сада.
Как отметил вице-губернатор Петербурга Николай Линченко, проект оценили в 5−6 млрд рублей. Предположительно, парк будут посещать в год около 7 млн людей, при этом рекорд посещаемости в Петергофе составляет 6, 5 млн человек за сезон.

Парк «Тучков буян» будет построен в Петроградском районе Петербурга между проспектом Добролюбова и Малой Невой, напротив стрелки Васильевского острова.

Как ранее сообщала «Мойка78», власти Петербурга придумали, как увеличить посещаемость парка Приморского парка Победы в 10 раз

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.