20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Названы все победители конкурса проектов арт-парка «Тучков буян»

В пятницу, 18 сентября, стали известны итоги международного конкурса на концепцию арт-парка «Тучков буян».

Как сообщает 78.ru, первое место заняла работа петербургского архитектурного бюро «Студия 44» Никиты Явейна. Проект разрабатывался совместными усилиями с голландской West 8. На второй позиции оказался проект студии из Швейцарии, а на третьей – проект петербургской студии «Хвоя». Конкурс проводила компания «Дом.РФ»

По словам вице-губернатора Николая Линченко, в жюри поступило 229 заявок на участие в конкурсе. Это в два раза больше, чем было при проектировании столичного парка «Зарядье». Для финального этапа отобрали 8 претендентов. В состав оценочной комиссии вошли представители Италии, Франции, США и Германии. Первые три места были выбраны практически единогласно.

Отмечается, что проект-победитель предусматривает создание в парке оранжереи и набережной. Под съездом с Биржевого моста появится подземный переход. Также здесь расположится Театр танца и парковка перед ним, еще одной особенностью станет подземный паркинг.

Ранее «Мойка78» сообщала, что более 30 тысяч петербуржцев внесли предложения по «Тучкову буяну».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.