26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кошка каракет по кличке Бэлла успешно прибыла из Челябинска в Пулково

В петербургском аэропорту Пулково ветеринарный контроль прошла кошка породы каракет по кличке Бэлла.

Годовалый питомец прибыл в Петербург из Челябинска и далее отправится к жителю Ленинградской области, отмечают в Россельхознадзоре по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

В ходе ветеринарного контроля не выявлено никаких нарушений, Бэлла продолжила путь к своему получателю.

Каракет – искусственно выведенная порода кошек, гибрид домашней кошки и каракала. Впервые появления каракета зафиксировали в Москве в 1998 г., в настоящее время порода разводится в питомниках в нескольких странах.

Как ранее сообщала «Мойка78», в аэропорту Пулково инспекторы Россельхознадзора провели ветеринарный контроль кошки породы саванна.
Саванна – это порода кошек, которая представляет собой гибрид домашней кошки и африканского сервала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.