11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

К петербуржцам за неделю присосалось 613 клещей

Вторая неделя осени привела в больницы Петербурга после укуса клещей 613 человек. Из них — 66 детей. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по городу.

За неделю, с 7 по 13 сентября, в черте Петербурга жертвами присасывания клещей стали 83 человека. Наиболее от укусов страдают в Курортном районе города. Там было укушено 32 человека.

Помимо этого, за прошлую неделю медучреждения Ленинградской и Псковской областей, а также Латвии зарегистрировали три случая заболевания клещевым энцефалитом у взрослых.

Как ранее сообщала «Мойка78», в петербургском управлении Роспотребнадзора рассказали, как много жителей города пострадали от укусов клещей в период с 20 по 25 июля. Оказалось, что самые озверелые клещи живут в Курортном и Приморском районах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.