26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Стала известна цена препарата «Арепливир» от Covid-19

Препарат против коронавирусной инфекции «Арепливир», который применяется амбулаторно, обойдётся россиянам в 12 320 рублей. Это стартовая цена лекарства. Об этом сообщил генеральный директор компании-производителя «Промомед» Андрей Младенцев.

Андрей Младенцев отмечает, что розничная цена должна быть равна стоимости для государственных поставок. Препарат начнут продавать в аптеках уже с 21 сентября 2020 года. В одной упаковке»Арепливира» будет 40 таблеток по 200 мг.

По сообщению «ТАСС», препарат не успели развести по аптекам в течение месяца потому, что постоянное регистрационное удостоверение было получено пару дней назад,  а на упаковках должны быть напечатаны выходные данные.

«Безусловно, завтра в Хабаровске он не появится, но мы заинтересованы в том, чтобы он там появился в самое ближайшее время»
— прокомментировал Младенцев.

Препарат будет отпускаться по рецепту.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что сценарий повторяется: в Израиле введён карантин из-за Covid-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.