22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ограничения из-за COVID-19 в Петербурге продлевают до 11 октября

В Санкт-Петербурге до 11 октября продлили ограничения, которые вводили из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Такое решение принято согласно новой редакции губернаторского постановления № 121.

Как передаёт АБН, документ появился сегодня на сайте Смольного. Ещё около месяца жители Северной столицы будут обязаны носить маски и перчатки в местах массовых скоплений. Жителей преклонного возраста эти правила тоже касаются.

Также известно, что запрет продлевается и на сборища несовершеннолетних. А детские лагеря не смогут работать до конца 2020 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, как избежать второй волны коронавируса. Речь идёт о масках, социальной дистанции и других мерах профилактики.

Однако в ускоренном темпе все ещё разрабатывается лекарство от вируса. Препарат против коронавирусной инфекции «Арепливир», который применяется амбулаторно, обойдётся россиянам в 12 тыс. 320 рублей. Это стартовая цена лекарства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.