18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургским НКО дадут пять миллионов на высшее образование

Петербургские некоммерческие организации получат от городских властей субсидии на развитие программ высшего образования. Всего на выплаты потратят пять бюджетных миллионов.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о выделении новой партии субсидий. Пять миллионов рублей будут потрачены на поддержку некоммерческих организаций, которые работают в сфере высшего образования.

Деньги смогут получить те НКО, чьи образовательные программы получили аккредитацию. Цель выделения средств — подготовка специалистов по цифровой трансформации экономики. Обучать за бюджетный счет будут горожан в возрасте от 35 до 50 лет, передает пресс-служба администрации Петербурга.

Ранее, напомним, власти выделили 760 млн рублей на субсидирование частных театров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.