Вечером в пятницу, 18 сентября, в одном из спортклубов Петербурга произошло массовое отравление детей хлором. «Мойка78» рассказывает, что известно о случившемся к этому часу.

Информация об отравлении хлором в бассейне поступила из спортивного заведения на улице Ярослава Гашека. Пострадали восемь детей. Троим, как сообщил комитет по здравоохранению, помощь оказали на месте.

Пятеро пострадавших ребят в возрасте 7 и 8 лет, а также 15-летний подросток были доставлены в больницу. Трое госпитализированных — в стабильном состоянии, двое находятся в реанимации.

Как рассказала мать одного из пострадавших «Пятому каналу», занимавшиеся с детьми тренеры вывели своих подопечных из бассейна, когда почувствовали сильный запах хлорки. Ребят завели в помещение сауны, но там также появился запах.

В конце концов ребят отправили в раздевалку, где, по словам, родителей, почему-то не оказали первую врачебную помощь. Как заявила мать одного из детей, к тренерам претензий нет, они сделали, все от них зависящее, а вот администрация спортзала, по мнению родителей, не доработала.

Отметим, что произошедшим уже заинтересовалась городская прокуратура, а петербургский Следственный комитет возбудил уголовное дело. По предварительной информации, причиной инцидента могло стать нарушение концентрации реагентов в воде.