Управление Роспотребнадзора по Петербургу приостановило работу фитнес-клуба Fitness House на Ярослава Гашека, 17А, где днем ранее восемь детей отравились хлором в бассейне.

Как сообщили в ведомстве, в отношении ИП Фурсов А.В. составлен протокол о временном запрете деятельности с 19 сентября — из-за многочисленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Материалы дела подготовлены для передачи во Фрунзенский райсуд для принятия решения об административном приостановлении деятельности.

Как сообщалось ранее, в день отравления на сайте компании появилось сообщение, что комплекс, где произошел инцидент, закрыт «по техническим причинам». Утром в субботу «Фитнес хаус» сообщил, что детские тренировки также «по техническим причинам» отменяются 19 и 20 сентября в другом комплексе — на Маршала Блюхера.

После случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Алексей Фурсов — миллиардер, владелец сети Fitness House, также он является основателем сети ресторанов азиатской кухни «Евразия».