23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Познер назвал санкции против РФ «наказанием» на мюнхенскую речь Путина

Телеведущий Владимир Познер заявил, что страны Запада ввели санкции против России в качестве наказания за речь президента Владимира Путина в 2007 году в Мюнхене.

Познер пояснил, что с тех пор, как Путин заявил, что Россия не принимает политику однополярного мира, поскольку у нее есть свои национальные и геополитические интересы и что РФ не будет «плясать под американскую дудку», с тех пор Запад и вводит санкции.

По мнению телеведущего, для введения санкций используются любые поводы. При этом он подчеркнул, что не считает себя ни сторонником, ни противником президента, а стремится к объективной оценке ситуации.

В феврале 2007 года Путин выступил на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности. В своей речи он коснулся вопросов однополярной политики, назвав ее неприемлемой для всего мира и для России в частности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.