14:35, 07 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Минске идет «блестящий марш» оппозиции

Марш оппозиции, ранее названный как «блестящий марш», начался 19 сентября у Комаровского рынка в Минске. Как сообщает ТАСС, в нем участвуют больше тысячи человек.

 

Участников призывали приходить в яркой одежде, в блестках и с яркими плакатами. Рядом с рынком, где началась акция, были замечены автозаки. У работающих на месте журналистов, включая немецких, проверили аккредитацию. Милиция потребовала от них держаться на расстоянии 50 метров от протестующих.

 

Многие демонстранты одеты в красное и белое, цвета, которые стали символом оппозиции. У некоторых также зонты этих цветов. Колонна двинулась в сторону центра столицы Белоруссии, не выходя на проезжую часть. Протестующие призывают освободить политзаключенных и скандируют лозунг «Не забудем, не простим».

Протесты в Белоруссии начались сразу после выборов президента 9 августа, на которых, по данным ЦИК, победил действующий глава государства Александр Лукашенко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

В рамках подготовки к новому отопительному сезону 2025-2026 компания «Петербургтеплоэнерго» начинает температурные испытания тепловых сетей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.