02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Красносельском районе строят десять объектов социнфраструктуры

Красносельский район Петербурга в июне этого года занял второе место в рейтинге по сдаче жилья, уступив лишь Приморскому. Было сдано 57 178 квадратных метров жилья. Также здесь введено 9 объектов общегражданского назначения, включая очистные сооружения.

Как сообщили в Смольном, также в Красносельском районе возводят десять новых объектов социальной инфраструктуры.

Так, заканчивается капремонт здания школы № 247 на Маршала Жукова, 43/2. Кроме того, в октябре будет капитально отремонтирована школа №203 на территории бывшего совхоза «Предпортовый». Строится и второе здание школы №382 в Красном Селе.

Далее, в октябре планируется сдача второго здания детского сада №94 в ЖК «Солнечный город», заканчивается и строительство детсада на Петергофском шоссе, строится детский сад в ЖК «Балтийская жемчужина». Кроме того, в этом комплексе к новому году будет сдана поликлиника для детей и взрослых.

А на улице Доблести заканчивают отдел ЗАГС, где уже идет отделка внутренних помещений. Первую свадьбу там планируют сыграть к концу года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.