25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученый рассказал о странном поведении коронавируса в России

Коронавирус распространяется странно, не так, как в других странах, считает академик РАН Феликс Ершов.

Эксперт отметил, что, по его мнению, вторая волна пандемии еще не началась — продолжается первая. При этом в регионах, не сильно пострадавших от Covid-19, вирус изначально распространялся медленее, заявил Ершов в интервью изданию Ura.ru.

Ученый предположил, что россияне перестанут беспокоится по поводу этой болезни в течение года. Это связано, в частности, с появлением и началом производства вакцины.

Ершов отметил, что аналогично история развивалась с другими вирусами — птичьим, свиным, о них люди просто забыли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.