26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МИД счел нелегитимными санкции ЕС против Белоруссии

Европейские санкции против Белоруссии не согласуются с целью восстановить стабильность, заявили в МИД России.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала санкционную политику Евросоюза в отношении Белоруссии. По ее словам, ограничения помешают налаживанию диалога.

Захарова уточнила, что своими действиями ЕС «раскачивает лодку», а сами санкции — нелегитимны с точки зрения международного права, поскольку являются вмешательством во внутренние дела.

Напомним, что о возможном введении санкций стало известно накануне. Установить ограничения в отношении Белоруссии могут США и ЕС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.