25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стало известно об опасной тенденции с COVID-19 в регионах

Количество регионов с опасной тенденцией к распространению COVID-19 увеличилось. Об этом сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Как передаёт РИА Новости, аналитик распределил регионы по цветам: зелёному, светло-зелёному, желтому и красному. Им соответствуют разные значения индекса заболеваемости.

Благодаря этому индексу можно узнать, сколько человек заражается коронавирусом от одного больного. Если показатель меньше единицы, то уровень заболеваемости снижается.

«Красные» регионы с середины августа выросли с 12 до 20. По словам ученого, изменения произошли примерно за неделю и пока недостаточно информации чтобы строить прогнозы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Коронавирус унес жизни 18 петербуржцев за сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.