08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Америке оценили угрозу российского «Авангарда»

National Interest оценил угрозу для Соединённых Штатов Америки (США) от российского гиперзвукового блока «Авангард».

Как передаёт РИА Новости, он допускает, что оружие бросит серьезный вызов США. Автор публикации также напоминает, что установка обладает гиперзвуковой скоростью и способностью маневрировать в атмосфере.

Он вспоминает позицию Пекина, который считает, что российские баллистические ракеты с ядерными боеголовками могут буквально «опустошить» оборону США.

Отметим, что «Авангард» Предназначен для преодоления противоракетной обороны противника. Это российский ракетный комплекс, оснащённый управляемым боевым блоком.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент России Владимир Путин наградил бывшего генерального директора НПО Машиностроения Герберта Ефремова орденом за разработку гиперзвукового блока «Авангард».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.