17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ByteDance впервые слышит о заявленном Трампом пожертвовании в 5 млрд долларов

Китайская компания ByteDance, владелец приложения TikTok, сказала, что никогда не слышала о пожертвовании главы США Дональда Трампа в пять млрд долларов.

Ранее он заявлял, что направит такую сумму на образовательные программы в рамках сделки с американскими компаниями, как передаёт Российская газета.

При этом сама компания вкладывает средства в образование. Скоро планирует вместе с партнерами запустить глобальный проект по онлайн-урокам.

«По сообщениями СМИ, TikTok создала в США образовательный фонд размером пять миллиардов долларов. Настоящим вносим ясность, что мы сами впервые услышали об этом из прессы»,
– заявляют ByteDance.

Ранее «Мойка78» сообщала, что федеральная торговая комиссия США и министерство юстиции могут предъявить владельцам социальной сети TikTok обвинения в несоблюдении конфиденциальности данных пользователей младше 14 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.