30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Разработчик химического оружия «Новичок» извинился перед Навальным

Химик и один из разработчиков боевого отравляющего вещества «Новичок» Вил Мирзаянов извинился перед политическим деятелем Алексеем Навальным за свою разработку. Он живет в США уже 25 лет.

Как передаёт РБК, «Новичок» Мирзаянов называет «преступным бизнесом». Всю свою жизнь он посвятил борьбе против применения ядов.

«Приношу свои глубокие извинения Навальному за то, что я участвовал в этом преступном бизнесе – разработке этого вещества, которым он отравился»,
– сказал химик.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сотрудница Фонда борьбы с коррупцией, который в России признали иностранным агентом, Мария Певчих доставила в Германию бутылку со следами вещества. Предположительно, им отравили оппозиционера Алексея Навального. Она привезла его в страну на специальном борте, которым которым в Берлин переправили и самого Навального.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.