22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ заявили, что предпосылок для введения ограничений из-за COVID-19 нет

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович рассказала, что предпосылок для введения в стране ограничений из-за коронавируса нет.

Как передаёт РИА Новости, увеличение и снижение количества заболеваний является результатом предпринимаемых в государстве действий.

Поэтому о повторном введении ограничений должен думать каждый отдельно взятый регион. По ее словам, ограничительные меры – это средство для замедления передачи вируса и выигрыша во времени.

Представитель ВОЗ уточнила, что «универсального решения» не существует. Кроме того, по рекомендациям организации стратегия страны для сдерживания распространения коронавирусной инфекции должна быть научно обоснованной.

Ранее «Мойка78» сообщала, что количество регионов с опасной тенденцией к распространению COVID-19 увеличилось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.