01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ заявили, что предпосылок для введения ограничений из-за COVID-19 нет

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович рассказала, что предпосылок для введения в стране ограничений из-за коронавируса нет.

Как передаёт РИА Новости, увеличение и снижение количества заболеваний является результатом предпринимаемых в государстве действий.

Поэтому о повторном введении ограничений должен думать каждый отдельно взятый регион. По ее словам, ограничительные меры – это средство для замедления передачи вируса и выигрыша во времени.

Представитель ВОЗ уточнила, что «универсального решения» не существует. Кроме того, по рекомендациям организации стратегия страны для сдерживания распространения коронавирусной инфекции должна быть научно обоснованной.

Ранее «Мойка78» сообщала, что количество регионов с опасной тенденцией к распространению COVID-19 увеличилось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.