09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На протестном марше в Минске задержали больше 10 человек

Марш белорусской оппозиции в Минске впервые за месяц не собрал 100 тысяч человек. В несанкционированной акции участвуют около 50 тысяч протестующих.

Как передает «Интерфакс», группа участников направилась к резиденции президента Александр Лукашенко. Около сотни протестующих пошли от стелы «Минск город-герой» к Дворцу независимости. По словам очевидцев, силовики задержали около 20 человек.

В МВД Белоруссии при этом заявили, что задержано более 10 человек.

Кроме того, в Минске начались перебои с интернетом, в частности, абоненты говорят о перебоях с мобильным интернетом. Мобильный оператор А1 сообщил, что согласно распоряжению уполномоченных органов, в белорусской столице снижена пропускная способность интернета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.