17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Возбуждено дело об оставленном в коляске ребенке на Бутлерова

Управление МВД по Калининскому району Петербурга возбудило уголовное дело в отношении женщины, которая оставила коляску с полуторагодовалым ребенком на улице Бутлерова, сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Дело возбуждено по статье УК «Оставление в опасности». Мать отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что женщину оштрафуют по статье КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Ребенок, между тем, остается в больнице.

Сама женщина ранее рассказала, что возвращалась домой после вечеринки на улице Верности, но забыла что было дальше. Коляску с ребенком нашел на улице Бутлерова прохожий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.