20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Судно Viking Amorella село на мель у Аландских островов

Пассажирское судно Viking Amorella село на мель недалеко от Аландских островов, автономии в составе Финляндии. Береговая охрана города Турку провела операцию по эвакуации пассажиров.

Как сообщает Yle, в нескольких отсеках парома произошла течь. Столкнувшись с камнем, капитан направил судно к берегу.

Произошло это рядом с небольшим островом Йэрсъё. На борту было 200 пассажиров и 80 членов экипажа. Судно шло из Турку в Стокгольм.

Обстановка на судне осталась спокойной, пассажиры без паники поднялись на верхнюю палубу, им раздали спасательные жители. В районе ЧП была хорошая погода без сильного ветра и высоких волн. Утечки топлива зафиксировано не было.

Точные причины происшествия пока не установлены. В прошлый раз Viking Amorella село на мель у Аландских островов в конце 2013 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.