26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пересадки на транспорте станут бесплатными

В Санкт-Петербурге можно будет сменить маршрут передвигаясь на общественном транспорте совершенно бесплатно, но при наличии у пассажира проездного «Подорожника».

Об этом сообщил зампредседателя комитета по транспорту Валерий Молодец, передает «Петербургский Дневник».

По его словам, главной задачей нововведения является дать горожанам возможность задуматься о в пользе общественного транспорта, который станет дешевле и комфортнее, чем личный автомобиль.

В своей машине не получится расслабиться и подремать в дороге на работу, — добавил чиновник.

Как ранее сообщала «Мойка78», Министерство транспорта России подтвердило, что прорабатывает идею об отмене платы за проезд в общественном транспорте к 2035 году при условии, что будет расти число платных трасс для автомобилистов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.